8 (903) 723-44-15 Мобильный
8 (903) 723-44-15 WhatsApp
Время работы с 9:00 до 22:00
 -- Квартирный переезд: как мы перевозим пианино?

Новости

20.07.2023

Квартирный переезд: как мы перевозим пианино?

Определенно, пианино — один из самых громоздких и сложных предметов для перевозки, с которыми мы сталкиваемся при организации квартирных переездов. Особенно тяжело перевозить пианино, если оно находится в старой малогабаритной квартире с узкими коридорами. Грузчикам надо не только вынести очень тяжелый и громоздкий предмет, но и не повредить ни себя, ни пианино, ни предметы обстановки и перегородки.

Итак, как же мы перевозим пианино?

Подготовка

К моменту упаковки и погрузки пианино комната, в которой оно находится и все помещения на пути следования должны быть освобождены от мебели и прочих вещей. Это необходимо, чтобы предоставить грузчикам максимальное пространство для маневра. Сначала мы отодвигаем инструмент от стены и устанавливаем посреди комнаты. Поскольку пианино еще не упаковано, делать это приходится руками и максимально бережно.

После этого мы тщательно защищаем пианино. Весь инструмент должен быть обмотан специальными матами или одеялами, которые надо закрепить. Кроме того, мы оборачиваем все выступающие элементы сначала пузырчатой пленкой, а затем картоном и фиксируем все транспортным скотчем. В итоге пианино полностью закрыто защитными материалами, и это позволяет нам намного смелее переносить его по узким проходам и коридорам.

Переноска пианино

Когда пианино упаковано, грузчики приступают к его переноске. В зависимости от планировки квартиры и ширины помещения в подъезде, мы либо используем специальные ремни, либо просто выносим его руками. Особенно сложно бывает, если потолки низкие, коридоры очень узкие, а повороты крутые. Тогда грузчикам зачастую приходится пройти некоторое расстояние на коленях, удерживая пианино в руках.

Если в вашем доме есть грузовой лифт, это сильно облегчит работу грузчиков и стоимость переезда будет ниже. Если нет, нам приходится нести пианино по лестницам при помощи ремней. Это требует изрядной силы и исключительной аккуратности, поскольку при развороте на узкой лестничной площадке легко повредить и пианино и соседские двери.

Погрузка пианино в автомобиль

Самая простая часть - это погрузка инструмента в автомобиль и дальнейшее его перевозка. Мы всегда перевозим пианино только стоящим и обязательно фиксируем его ремнями, прижимая к стене грузовика. Некоторые грузчики перевозят пианино в лежащем положении или на боку, однако в этом случае намного проще повредить ударные механизмы. Поэтому мы так не поступаем.

Никаких проблем с перевозкой пианино в стоячем положении у нас пока не возникало. Все инструменты доезжали до пункта назначения, даже если он располагался не в Москве, без каких-либо проблем.

Доставка и распаковка пианино

После этого проводится обратная процедура. Пианино освобождают от ремней и в упаковке доставляют в помещение, где оно будет стоять. Затем мы аккуратно снимаем упаковку и убеждаемся, что инструмент не повреждён. На этом перевозка пианино заканчивается и можно приступать к другим задачам квартирного переезда.

Требует ли пианино дополнительной настройки после перевозки?

Откровенно говоря, у нас нет экспертного мнения. Считается, что если колки хорошо выдерживают натяжение струн, то аккуратные перевозка не приводит к их ослаблению. Однако если колки старые и удерживают строну в натянутом положении плохо, пианино может расстроиться после перевозки. В таких случаях может потребоваться дополнительная настройка.

Похожие статьи
Квартирный переезд - отзыв нашего клиента
Мы сделали новый сайт
Закончили монтаж Шоколадных бутиков
Мы сделали новый сайт 3